×
Suche

Team

Das Team von BINDER INTERIOR besteht aus hoch engagierten Spezialisten aus verschiedenen Disziplinen: Designer, Planer, Projektbetreuer, Kaufleute, Handwerker, Montage- und Roll-out-Profis ...

Christian Binder
Präsident des Verwaltungsrates
christian.binder@binder-interior.ch

Maximilian Binder
Geschäftsleitung
maximilian.binder@binder-interior.ch

Volker Raupenstrauch
Geschäftsleitung
Vertrieb und Service Lagerautomation
volker.raupenstrauch@binder-interior.de

René Gut
Betriebsleiter
rene.gut@binder-interior.ch

Jerome Da Cruz
Leiter Verkaufs- und Planungsbüro NRW
jerome.dacruz@binder-interior.de

Christian Zöller
Leiter Projektabwicklung
christian.zoeller@binder-interior.ch

Marcel Hornung
Vertrieb
marcel.hornung@binder-interior.ch

Reto Hochuli
Projektleiter
reto.hochuli@binder-interior.ch

Marco Huber
Junior Projektleiter
marco.huber@binder-interior.ch

Hubert Gruber
Kalkulation / Einkauf
hubert.gruber@binder-interior.ch

Andrej Argay
Kalkulation / Einkauf
andrej.argay@binder-interior.ch

Monika Portmann
Administration / Buchhaltung / HR
monika.portmann@binder-interior.ch

Raphael von Arx
Kaufmann
raphael.vonarx@binder-interior.ch

Arta Muslija
Lernende Kauffrau
arta.muslija@binder-interior.ch

Walter Tschopp
Schreiner

Gabriel Amstutz
Schreiner/CNC
gabriel.amstutz@binder-interior.ch

Walter Bissig
Schreiner

Daniel Maurer
Schreiner

Noah Slezinger
Lernender Schreiner

Toni Wüthrich
Lernender Schreiner

Sascha Wernli
Lernender Schreiner

Janine Schmitter
Schreinerin Temporär

Regula Wirth
Marketing
regula.wirth@binder-interior.ch

Slavica Ivancevic
Reinigungsfachkraft